Вестник Кавказа

ПАСЕ рассмотрит доклад о деятельности демократических институтов в Армении

На сегодняшнем заседании сессии ПАСЕ будет обсужден доклад о деятельности демократических институтов в Армении, заявил руководитель армянской делегации в ПАСЕ, глава постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян, передает Новости Армении - NEWS.am.

"Мы ожидаем, что доклад будет представлен обсужден и принят", - отметил Арутюнян. Отвечая на вопрос о встречах делегации в рамках сессии ПАСЕ, Давид Арутюнян заметил, что встреч делегации как таковой не было, были отдельные встречи ее членов. В ходе встреч обсуждались вопросы повестки осенней сессии, позиция членов делегации единая, сообщил Арутюнян.

Что касается принятой на сессии резолюции "Национальный суверенитет и государственность в современном международном праве - необходимость уточнения", то, по словам Д.Арутюняна, в своем выступлении по данному вопросу он представил многочисленные предложения, часть которых не была принята.

Как сообщают грузинские СМИ, 80 голосами против 16 Парламентская ассамблея Совета Европы приняла еще одну резолюцию в поддержку Грузии. Документ под названием "Национальный суверенитет и государственность в современном международном праве - необходимость уточнения" подготовила немецкий депутат Марина Шустер. В документе, в котором фигурируют 12 стан, отдельным пунктом выделен вопрос территориальной целостности. Немецкий депутат считает, что территориальная целостность, является гарантом стабильности.
14105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ