Вестник Кавказа

Аксенов: Евпатория станет детским центром реабилитации мирового уровня

Аксенов: Евпатория станет детским центром реабилитации мирового уровня

Власти Крыма планируют построить на базе санаториев Евпатории детский реабилитационный центр мирового уровня, - сообщил сегодня глава республики Сергей Аксенов.

"По прогнозам, общий объем финансирования составит от 8 до 12 млрд рублей. Рассматриваются типовые зарубежные проекты, мне уже дали перечень этих проектов. Евпатория на самом деле будет всероссийской детской здравницей, как и было раньше", - сказал Аксенов, передает "Интерфакс-Юг".

Для реализации проекта выбрано несколько санаториев на одной линии в прибрежной зоне, они будут переданы в федеральную собственность.

"Мы их отремонтируем совместно с Минздравом РФ, и Минздрав окажет нам помощь и полное содействие в обеспечении этих санаториев круглогодичной загрузкой", - добавил глава Крыма.

Напомним, в субботу, 7 декабря, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова осмотрела санатории Евпатории и заявила, что на их базе к 2024 году построят детский реабилитационный центр мирового уровня. Начало строительных работ запланировано на 2021 год.

7350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ