Вестник Кавказа

"Анжи" могут лишить шести очков

"Анжи" могут лишить шести очков

С футбольного клуба "Анжи" из-за долгов перед бывшим нападающим команды Янником Боли могут снять шесть очков. Об этом сообщили в пресс-службе махачкалинцев.

"Мы не платим Яннику не потому, что не хотим. А потому, что не имеем такой возможности. Задолженность перед ним есть, мы с ним общаемся сейчас. Будем стараться урегулировать эту ситуацию, чтобы не доводить до крайних мер. У нас есть месяц на это", - поведали в дагестанской команде.

Также в клубе отметили, что "угроза снятия шести очков действительно существует, однако доводить до такого не хотелось бы". "У нас каждое очко сейчас на вес золота. Наша команда, несмотря на все финансовые сложности, бьется. Поэтому не хотелось бы, чтобы с нас снимали очки", - добавили в "Анжи".

При этом в пресс-службе махачкалинцев обратили внимание на то, что клуб с Боли связывают хорошие воспоминания. "Мы будем вести диалог с ним и надеемся, что удастся найти компромисс. Мы ищем средства, чтобы оплатить долги перед футболистами. Ведем переговоры и обсуждаем варианты", - подытожили в "Анжи".

Напомним, "Анжи" с начала сезона испытывает серьезные финансовые проблемы. 17 декабря Олег Флегонтов, занимавший на тот момент пост гендиректора, поведал, что сумму долга удалось понизить с 300 примерно до 220 млн рублей. 19 февраля "Анжи" заключил партнерское соглашение с букмекерской компанией "Париматч".

8590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ