Вестник Кавказа

Арзу Джалилова взяла "серебро" юниорского ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с мячом

Арзу Джалилова взяла "серебро" юниорского ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с мячом

Финал индивидуальных упражнений с мячом в рамках первого в истории чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниоров прошел в Москве.

Юная грация из Азербайджана Арзу Джалилова завоевала серебряную медаль, показав результат 19,2 балла, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Первое место - у россиянки Лалы Крамаренко (21,525 балла). Бронзовая награда досталась Ноге Блок из Израиля с результатом 18,95 балла.

Ранее сегодня Арзу Джалилова взяла "бронзу" в финале индивидуальных упражнений со скакалкой.

В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Арзу Джалилова, отметив, что очень рада своим достижениям, поблагодарила всех тренеров, главного тренера сборной Азербайджана Мариану Василеву, Федерацию гимнастики Азербайджана, всех врачей, всех, кто поддерживал ее, и всех, кто любит ее.

"Сначала самое главное было пройти в финал, а в финале сделать как надо. И мы сделали как надо, как все хотели, с эмоциями. И вот так получилось", - поделилась юная грация, подчеркнув, что ей очень помогла поддержка всех болельщиков и в том числе ее мамы, которая присутствовала на трибунах.

Арзу Джалилова отметила, что "чувствует себя в истории", так как юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике проводится впервые.

"С этого сезона мы станем уже сениорками, уже будем готовиться на старты еще выше", - поделилась планами гимнастка, выразив готовность побороться за участие в олимпиаде.

Напомним, в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок. Юные грации соревнуются как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. Команды определяют победителей также в групповом многоборье и в общем зачете. В общей сложности юниорки разыграют восемь комплектов медалей. "Взрослый" чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет 16-22 сентября в Баку.

13270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ