Вестник Кавказа

Азербайджан приветствовал отмену «соглашения» между Виллербанном и оккупантами Шуши

Азербайджан приветствовал отмену «соглашения» между Виллербанном и оккупантами Шуши

МИД Азербайджана опубликовало сегодня заявление в связи с решением административного суда Лиона об отмене незаконного «соглашения» между французской коммуной Виллербанн и оккупантами Шуши, заключенного 18 мая 2015 года в нарушение законодательств Азербайджана и Франции.

«До настоящего времени соответствующими решениями судов Франции были отменены 10 незаконных «соглашений», подписанных между городами Франции и так называемыми «местными властями», созданными незаконным режимом на оккупированных территориях Азербайджана. Следует особо подчеркнуть, что все три незаконные «хартии», подписанные с Шушой, которая является историческим центром Нагорно-карабахского региона Азербайджана, были отменены», - обратили внимание азербайджанские дипломаты.

В МИД Азербайджана выразили уверенность в том, что все еще действующие «соглашения» французских поселений с оккупантами Карабаха вскоре будут аннулированы по решению судов.

«Верховенство закона превыше всего, армянские лоббистские группы во Франции должны понимать, что их попытки реализовать свои интересы путем нарушения законов и международных обязательств Франции обречены на провал», - заключили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ