Вестник Кавказа

Азербайджанский государственный экономический университет провел День выпускника в Греции

Азербайджанский государственный экономический университет провел День выпускника в Греции
Азербайджанский государственный экономический университет провел День выпускника в Греции
Азербайджанский государственный экономический университет провел День выпускника в Греции

Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) и Западный университет Македонии провели День выпускника в Кастории (Греция). В рамках торжественного мероприятия выпускникам были вручены дипломы.

В приветственном слове ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов и ректор Западного университета Македонии, профессор Теодор Теодоридис рассказали о значении совместной дипломной программы, цель которой – подготовка высококвалифицированных специалистов для международного рынка труда. Выпускники получают ученую степень по экономической, транспортной и логистической специальностям, а также нефтегазовой технологии. Диплом действует в Азербайджане и на территории Евросоюза. Магистрам выплачивается стипендия.

Выступавшие также отметили большое значение совместной дипломной программы в укреплении отношений между обеими странами в сфере образования, науки, а также социальной сфере. Кроме того, было заявлено о начале работ по реализации программ бакалавра и двойного диплома между UNEC и Западным университетом Македонии.

Также выпускников поздравили депутат Фазиль Мустафа, первый секретарь посольства Азербайджана в Греции Эльдар Алиев, члены парламента Греции Zısıs Tzıkalagıas, Olympıa Telıgıorıdou, руководитель офиса премьер-министра в Селанике Antonıou Marıa, заместитель министра образования по высшему образованию господин Digalakis, финансовый менеджер проекта TAP фонда Бодосаки Jenny Lazarou, менеджер по проекту TAP-AG (Трансадриатический трубопровод) по Западной Македонии Mıchalıs Goslıopoulos, директор программы "Менеджмент и транспортировка нефти и газа" Siskos Evangelos и другие. Выступавшие рассказали о значимости совместной магистерской программы для каждой страны и подчеркнули, что подготовка UNEC специалистов в странах-членах Европейского Союза – безусловное достижение.

После выступлений выпускники приняли присягу.

Совместные дипломы, подписанные ректором UNEC, профессором Адалатом Мурадовым и ректором Западного университета Македонии, профессором Theodoros Theodoulids были вручены 34 выпускникам магистрам, гражданам Греции.

Напомним, что Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) и Западный университетом Македонии, в соответствии с международным меморандумом сотрудничества, продолжают реализацию совместной магистерской программы, включающей 12 дисциплин и выпускную работу. В рамках программы наряду с магистерской подготовкой, учебные заведения проводят совместные научные исследования. Отметим, что в соответствии с новым соглашением, подписанным в 2019 году, совместная магистерская программа продлена сроком в пять лет до 2024 учебного года.

UNEC – единственный зарубежный университет, действующий на территории Российской Федерации, а также единственный зарубежный университет, реализующий совместную магистерскую программу в Греции.

9605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ