Вестник Кавказа

Дария Сергаева: выступать за Россию - всегда большая честь

Дария Сергаева: выступать за Россию - всегда большая честь

Выступать на Чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниоров в Москве - большая честь, но и ответственность, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" российская гимнастка Дария Сергаева.

Спортсменка также поделилась, что в начале своего спортивного пути ей приходилось преодолевать волнение. "Помню, как я первый вошла в зал, мне было очень страшно, я первое занятие просидела на лавочке, потому что мне было страшно выходить на ковер. Но потом как-то само получилось так, что я начала заниматься. Это пошло с самого детства и до сих пор продолжается", - отметила она.

Гимнастка также призналась, что практически все члены ее семьи связаны со спортом. "Мама - тренер сборной групповых России, папа просто любит спорт, а бабушка у меня заслуженный тренер России. Даже сестра у меня стала тренером недавно, только она тренирует в Италии. Также у меня тетя тренирует сборную Италии в групповых соревнованиях. У меня много родственников, связанных со спортом", - продолжила Сергаева.

Она также добавила, что в состязаниях принимают участие лучшие спортсменки, каждая из которых достойна победы. "Конечно, волнение присутствует. Тут большая группа поддержки, но это все равно большая ответственность, выступаешь за Россию, тем более на первом юниорском Чемпионате мира. К сожалению, не получилось все сделать так, как хотелось, но я надеюсь, что в будущем я еще оправдаю свои и не только свои надежды. Эта медаль важна не только для меня, но и, наверное, для всех", - продолжила гимнастка.

Она также добавила, что соревнования были организованы на высшем уровне. "Эта арена очень красивая. Не передать словами, насколько она большая, насколько она красивая. Спасибо большое Ирине Александровне (Винер-Усмановой – прим ред), что она дала возможность выступить на таких соревнованиях, что построила такой большой и красивый дворец. Он нравится абсолютно всем", - заключила Сергаева.

Напомним, в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок. Юные грации соревнуются как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. Команды определяют победителей также в групповом многоборье и в общем зачете. В общей сложности юниорки разыграют восемь комплектов медалей. "Взрослый" чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет 16-22 сентября в Баку.


 

21395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ