Вестник Кавказа

Федерация гимнастики Азербайджана подарила Баку новогоднюю сказку

Захватывающий сюжет, яркие акробатические и гимнастические номера, великолепное музыкальное оформление, - все это увидели зрители театрализованного гимнастического новогоднего шоу "Белоснежка и семь гномов", которое состоялось сегодня в Национальной арене гимнастики в Баку.

Новогодний подарок был подготовлен для больших и маленьких гостей Национальной арены гимнастики Федерацией гимнастики Азербайджана.

В начале представления к гостям обратились любимые персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех гостей с наступающим Новым годом, а также с Днем солидарности азербайджанцев всего мира, который будет отмечаться 31 декабря.

В свою очередь, ведущие шоу, обратившись к зрителям, напомнили, что уходящий год запомнится гимнастам республики несколькими важными событиями. Так, в Национальной арене гимнастики в 2018 году  были проведены крупномасштабные первенства, на которых азербайджанские гимнасты завоевали медали международных соревнований и Чемпионатов Европы.

В будущем году спортсменов также ждут ответственные соревнования – Национальная арена гимнастики примет – Кубки мира, Чемпионаты Европы и Чемпионат мира.

Праздничный вечер начался с выступления юных гимнастов с ограниченными возможностями. Затем началось шоу "Белоснежка и семь гномов", которого зрители ждали с особым волнением, ведь Федерация гимнастики Азербайджана традиционно проводит незабываемые новогодние представления. Режиссер шоу – главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева. Участники представления – гимнасты, тренеры и хореографы сборных республиканских команд.

Сказка братьев Гримм была рассказана спортсменами при помощи предметов, с которыми выступают "художницы" – лента, обруч, булавы, мяч. Пригодился актерам и спортивный талант, и артистизм – представление объединило аэробную и спортивную гимнастику, акробатику и прыжки на батуте.

Шоу закончилось барными аплодисментами, все были в восторге – зрители от того, что стали свидетелями грандиозного шоу, а гимнасты, потому что им удалось подарить публике незабываемый праздник, передает Trend.

14890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ