Вестник Кавказа

Ингушетия закупит овец в Дагестане

Ингушетия закупит овец в Дагестане

Власти Ингушетии намерены закупить овец в Дагестане, а также нетелей в Липецкой области, заявил замминистра сельского хозяйства республики Мухажир Албаков, отметив, что в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень" с регионами проведены переговоры о поставках.

"Мы провели предварительные переговоры с Дагестаном на поставку овец в Ингушетию. Их поголовье насчитывает 5 млн овец, тогда как у нас овец нет", - сказал он, отметив, что сторонам предстоит обсуждение условий покупки и поставки.

"Также мы провели предварительные переговоры с Липецкой областью на поставку нетелей в наш единственный мясо-молочный комплекс промышленных масштабов "Сагопшинский", - отметил он.

Говоря о выставке, Албаков отметил, что представителям Ингушетии удалось наладить долгосрочные партнерские отношения и показать свой экспортный потенциал. "К примеру, нашу мясную продукцию попробовали представители регионов Крайнего Севера и попросили контакты наших предприятий, чтобы договориться о поставках, несмотря на сложную логистику", - цитирует собеседника ТАСС.

12775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ