Вестник Кавказа

Кадыров ответил на санкции США против главы правительства Чечни

Кадыров ответил на санкции США против главы правительства Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Соединенных Штатов ввести санкции в отношении главы правительства республики Муслима Хучиева.

"Есть меткое русское выражение про человека, который бьет баклуши. Видимо, у Госдепа нет никаких иных задач и проблем, над решением которых нужно трудиться, чем заниматься премьером Чечни и его супругой", - написал он в Telegram, добавив, что подобное беспокойство в отношении соблюдения прав человека обусловлена тем, что "в США полностью "изжиты" факты похищения детей, массовых убийств школьников и студентов психически не совсем устойчивыми стрелками, нет никаких проблем на границе с Мексикой, полностью решена задача борьбы с производством наркотиков и терроризмом в Афганистане, восстановлены мир и порядок в Ираке, Ливии, на все Ближнем Востоке".

Кадыров также подчеркнул, что Хучиева санкции не беспокоят, потому, что он и ранее не посещал США.

Кроме того, республиканский лидер отметил, что причины ненависти Госдепа к Чечне и ее руководству кроются в том, что в числе террористов, которые действовали на территории республики, были, в том числе, и граждане США. "Америка не может без войн и уничтожения народов", - цитирует Кадырова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США запретил Хучиеву и его супруге Сапият Шабазовой въезд на территорию страны, мотивировав это нарушением прав человека со стороны главы правительства Чечни.

10180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ