Вестник Кавказа

Книги для онкобольных детей собирают в Ставрополе

Книги для онкобольных детей собирают в Ставрополе

В Ставрополе проходит третья ежегодная городская благотворительная акция по сбору книг для детей, проходящих лечение в отделении детской онкологии и гематологии краевой детской больницы Ставрополя. Сообщение о ней распространили организаторы - благотворительный проект "Дети в больнице".

"Дети проходят тяжелое и длительное лечение. Но все равно остаются детьми. Малыши любят, когда мамы читают им книжки. Старшие ребята читают сами. Но все, от самых маленьких, до ребят постарше, нежно любят книжки. Для онкобольных детей книги - это дверь в волшебный мир, где исполняются все мечты и можно просто побыть беззаботным ребенком", - отмечается в нем.

Все собранные книги поступят в библиотеку отделения или будут подарены лично детям.

Принимаются только новые книги (это связано с санитарно-гигиеническими требованиями), в них можно вложить письмо или пожелание для ребенка.

Партнерами акции выступают Ставропольская краевая детская библиотека им. Екимцева, Центральная городская библиотека, Краевая библиотека им.Лермонтова, а также ряд книжных магазинов - "Детское счастье", "Книжный дом", "Книжная полочка", "Князь Мышкин". Книгу нужно оставить в коробе с надписью "Дети в больнице".

Акция продлится до 10 ноября.

14035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ