Вестник Кавказа

Кондратьев: Кубань летом примет на отдых 800 тыс детей

Кондратьев: Кубань летом примет на отдых 800 тыс детей

Кубань нынешним летом готова принять на черноморских курортах 800 тыс школьников, для чего край направит более 2 млрд рублей на реализацию детского отдыха, - сообщил сегодня губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Более 200 тыс из этого числа приедут к нам из других регионов страны. На Кубани богатый выбор программ детского отдыха и оздоровления самых разных форм - от купания в море и солнечных ванн до бальнеопроцедур. Особое внимание - детям, нуждающимся в заботе государства. В этом году в крае отдохнут и поправят здоровье более 170 тысяч ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации", - рассказал глава края, передает "Интерфакс-Юг".

Главная задача властей - обеспечить детям качественный и безопасный отдых. На особом контроле будут находиться перевозка ребят, качество их питания, медицинское сопровождение. Все детские здравницы должны отвечать противопожарным и санитарным требованиям, а их персонал - быть подготовленным и квалифицированным.

В крае отработан алгоритм межведомственного взаимодействия, который позволяет избежать чрезвычайных ситуаций, - добавил Кондратьев.

21100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ