Вестник Кавказа

Контрактника осудили за смертельное ДТП в Кабардино-Балкарии

Контрактника осудили за смертельное ДТП в Кабардино-Балкарии

Военнослужащий-контрактник одной из воинских частей ВС РФ, младший сержант Телман Вердиев был признан виновным по ч.2 ст.350 УК РФ "Нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека". Такое сообщение распространило Военное следственное управление Следственного комитета РФ по Южному военному округу.

В судебном заседании было установлено, что 17 декабря прошлого года, около 16.20 мск, Вердиев, будучи за рулем технически исправного грузовика "УРАЛ 4320", ехал по дороге "Чегем-2–Булунгу" в направлении села Чегем-2 Чегемского района. При недостаточной видимости в условиях тумана и повышенной скользкости дороги мужчина проявил невнимательность, а при выборе скорости движения не принял во внимание дорожные и метеорологические условия. В итоге, заметив дорожный знак "Искусственная неровность", для снижения скорости водитель нажал на тормоз , и кузов грузовика занесло на "встречку", где Вердиев, не справившись с управлением, допустил столкновение с движущимся по своей полосе во встречном направлении в селе Лечинкай Чегемского района автомобилем "ВАЗ-21074".

В результате водитель "семерки" погиб, здоровью пассажира нанесен тяжкий вред.

Нальчикский гарнизонный военный суд признал Вердиева виновным, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

13270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ