Вестник Кавказа

Лукашенко пригласил Зеленского в Белоруссию

Лукашенко пригласил Зеленского в Белоруссию

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, в ходе которого принял его приглашение посетить Белоруссию "в любое время и в любом формате". Об этом информирует пресс-служба главы республики.

Стороны также обсудили вопросы экономического взаимодействия и торговли, в частности, развитие сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства. Лидеры уделили особое внимание ходу уборочной кампании в обеих странах. Еще одной отдельной темой разговора стало взаимодействие и обеспечение национальной безопасности обеих стран в энергетической сфере, говорится в сообщении.

Украинский лидер также подтвердил приглашение, направленное ранее в адрес главы белорусского государства, посетить Украину в рамках II Форума регионов двух стран, который состоится в октябре этого года в Житомире. "Лукашенко приглашение принял, отметив, что, как инициатор и соавтор данного мероприятия, видит его высокую эффективность и пользу для экономик обеих стран", - сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В заключение Зеленский также поздравил Лукашенко "с блестящим проведением II Европейских игр". В свою очередь, Лукашенко поздравил коллегу с высоким результатом украинской сборной.

13345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ