Вестник Кавказа

МИД Азербайджана расскажет в Twitter о незаконной деятельности на оккупированных территориях

МИД Азербайджана расскажет в Twitter о незаконной деятельности на оккупированных территориях

Министерство иностранных дел Азербайджана создало в соцсети Twitter страницу Armenian Occupation Watch, на которой публикуется информация о незаконной и другой деятельности, реализуемой на оккупированных территориях Азербайджана. Такое сообщение распространила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В нем говорится, что МИД и диппредставительства страны постоянно держат в центре внимания любую деятельность, которая ставит под сомнение территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в рамках международно признанных границ. Такая деятельность все время отслеживается, принимаются необходимые для ее пресечения меры, сообщает в среду Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.

В аккаунте Armenian Occupation Watch публикуются данные о юридических и физических лицах, зарегистрированных в ряде зарубежных стран и привлеченных к незаконной экономической и другой деятельности на оккупированных территориях Азербайджана, конкретные факты и фотографии.

Кроме того, предаются огласке сведения о нарушениях территориальной целостности и суверенитета Азербайджана иностранными физическими и юридическими лицами, ведение непосредственной или косвенной незаконной деятельности на оккупированных территориях, озвучиваются призывы положить конец такой деятельности.

18970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ