Вестник Кавказа

Матч между "Сочи" и "Оренбургом" перенесен на 2020 год

Матч между "Сочи" и "Оренбургом" перенесен на 2020 год

Российская премьер-лига (РПЛ) перенесла матч "Сочи" - "Оренбург" на 2020 год из-за массового вируса ангины у футболистов "Сочи", - сообщили в пресс-службе РПЛ.

"РПЛ сообщает, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами (острая ротавирусная инфекция у большого количества футболистов и сотрудников "Сочи"), обращением "Сочи", поддержанным "Оренбургом", в соответствии с пунктом 6.3. регламента РПЛ, матч 18-го тура "Сочи" - "Оренбург", запланированный на 1 декабря 2019 года, перенесен на резервную дату", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Матч был запланирован на завтра, однако накануне пресс-служба "Сочи" сообщила, что 10 футболистов команды оказались в больнице с ангиной после возвращения из Уфы, из-за чего была отменена тренировка в рамках подготовки к игре с "Оренбургом".

Исполняющий обязанности главного тренера "Сочи" Роман Березовский выразил благодарность руководству клубов "Сочи", "Оренбурга" и Российской премьер-лиги (РПЛ) за решение о переносе матча 18-го тура.

"Мы проявляем, в первую очередь, заботу к людям, к их здоровью. Если бы игра состоялась, то вынужденно на несколько позиций нам пришлось бы выставлять на поле заболевших футболистов, они бы совершили подвиг, а игра не проходила бы в равной спортивной борьбе. Я благодарен руководству нашего клуба, "Оренбурга" и РПЛ за то, что они так оперативно сработали, браво", - отметил Березовский.

Напомним, после 17 матчей "Оренбург" расположился на 10-й строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 19 очков. "Сочи" идет на последнем месте с 14 очками.

Точная дата матча будет определена позднее. 

9570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ