Вестник Кавказа

Медведев: Россия и Узбекистан будут развивать сотрудничество

Медведев: Россия и Узбекистан будут развивать сотрудничество

Динамика встреч руководителей России и Узбекистана отражает курс на интенсификацию экономического и политического двустороннего сотрудничества, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе переговоров со своим узбекским коллегой Абдуллой Ариповым.

"Мы с вами стали часто встречаться и это хорошо. Это отражает динамику отношений между Россией и Узбекистаном, это отражает курс на более плотное экономическое сотрудничество, политическое взаимодействие", - сказал он.

Ранее курс на укрепление сотрудничества был предложен президентами двух стран и был выражен в правительственных решениях.

Глава российского кабмина также напомнил о своем недавнем визите в Узбекистан.  

"Мы с вами договорились, что вы приедете в Москву для того, чтобы посмотреть на некоторые современные технологии, в том числе, которые используются в нашей стране, и которые, на мой взгляд, приносят пользу, в частности, по управлению регионами, по оцифровке тех или иных процессов, которыми государство занимается", - цитирует Медведева ТАСС.

Он также отметил, что это хороший повод для того, чтобы встретиться и обсудить текущее состояние дел. "Пользуясь этой возможностью, просил бы передать от президента нашей страны и от меня привет и наилучшие пожелания президенту дружественного Узбекистана Шавкату Миромоновичу Мирзиёеву", - сказал Медведев, выразив надежду на то, что поездка будет полезной.

В свою очередь, премьер-министр Узбекистана, делясь впечатлениями от посещения Московской области, заявил, что на него произвел большое впечатление уровень применения информационных технологий в рамах такого большого региона как Московская область.

34085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ