Вестник Кавказа

Михаил Малкин: Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку прошел замечательно

Михаил Малкин: Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку прошел замечательно

Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку прошел замечательно, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанский гимнаст, чемпион Европы Михаил Малкин на полях Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку.

"Соревнование прошло замечательно, болельщики поддерживали изо всех сил, с точки зрения организации и проведения все было образцово", - сказал он.

"Жаль, что не сложилось взять золото. Мой основной соперник – Вадим Афанасьев – шел на повторение мирового рекорда сложности, поэтому я после ошибки в первой попытке решил действовать надежно во второй, чтобы точно взять серебро. Между тем Афанасьев тоже ошибся, а значит, если бы я и во второй попытке сделал свою сложную программу, то был победителем. Однако я к этому времени уже завершил свое выступление", - объяснил Михаил Малкин.

"Вадим – довольно сильный соперник, но я его уже обыгрывал на победном для себя чемпионате Европы в Баку, где он занял третье место. Теперь впереди планы на еще несколько Кубков мира и, главное, в ноябре в Токио чемпионат мира. За последние два года я много прибавил, и это замечательно, что Кубки мира по тамблингу проходят дома – такие турниры дают возможность еще раз отработать мастерство", - заключил азербайджанский гимнаст.

В Баку, на Национальной гимнастической арене в эти выходные прошел первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан был представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвовали порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получили шанс на квалификацию на Олимпиаду в Токио.

11830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ