Вестник Кавказа

На Кубани к 2024 году ежегодно будут вводить 7 млн кв м жилья

На Кубани к 2024 году ежегодно будут вводить 7 млн кв м жилья

Власти Краснодарского края в период с января по сентябрь нынешнего года увеличили ввод жилья до 2,8 млн кв м, что на 7,5% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

При этом в краевой администрации отметили, что в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" с 2024 года в регионе ежегодный ввод жилья в эксплуатацию должен быть увеличен до 7 млн кв м.

"Это амбициозная цель и в то же время реальная, продиктованная жизнью. С каждым годом на Кубань приезжает все больше и больше людей - до 60 тыс в год. Все они хотят жить в современных микрорайонах и благоустроенных квартирах. При этом мы делаем ставку не просто на возведение жилых массивов, а на комплексное развитие территорий", - подчеркнул губернатор.

Кондратьев добавил, что региональные власти отказались от точечной застройки и теперь выдают разрешения на проекты, которые, кроме возведения жилых домов, подразумевают также благоустройство территории и создание социальных учреждений, передает "Интерфакс-Юг".

10550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ