Вестник Кавказа

Назван самый комфортный город России

Назван самый комфортный город России

Краснодар в 2019 году был признан наиболее комфортным для проживания городом в России. Об этом сообщил глава города Евгений Первышов, сославшись на исследование института территориального развития "Урбаника".

По его словам, признание – это некий аванс, показывающий, что "мы движемся в нужном направлении". "Для меня Краснодар по праву будет считаться самым комфортным городом, когда таким его будут называть сами краснодарцы", - прокомментировал он.

"Первое место - это всегда приятно, но нужно оставаться реалистами. Помимо текущих дел мы смотрим и в будущее - планируем новые дороги и трамвайные линии, новую набережную, зеленые зоны, промышленные кластеры и социальные объекты", - поделился планами глава краевой столицы.

В свою очередь, председатель комитета законодательного собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, отметил, что в городе сложилось сочетание нескольких факторов, которых нет ни у одного города в стране. "Первое - географическое положение: два часа езды до Черного моря, два часа - до Азовского, два часа - до Крымского моста. Второе - очень динамично развивающаяся территория с точки зрения услуг, бизнеса, третье - большое количество рабочих мест, сразу отсекается огромное количество городов-претендентов", - сказал он, отметив, что не последнюю роль в присуждении данного статуса стала и "хорошая логистика, передает ТАСС.

8955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ