Вестник Кавказа

Осетинский чемпион Артур Таймазов показал секреты борьбы юным псковичам

Чемпион Олимпийских игр, осетинский борец вольного стиля в тяжелом весе, депутат Госдумы Артур Таймазов провел мастер-класс для псковских детей, занимающихся единоборствами, - сообщила сегодня пресс-служба администрации Псковской области.

"Выдающийся спортсмен приехал в Псковскую область по приглашению врио губернатора региона Михаила Ведерникова. Перенять опыт титулованного спортсмена и узнать секреты мастерства пришли юные псковичи, увлекающихся боевыми искусствами", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Мастер-класс борца включал различные технические и тактические приемы вольной борьбы, а после показательных выступлений участники мастер-класса пообщались с чемпионом, который объяснил ребятам, что за любыми победами стоит колоссальный труд, и для того, чтобы прийти к победе, нужно этим жить, соблюдать режим тренировок и идти к цели, а во время боя быть максимально сконцентрированным.

Председатель федерации спортивной борьбы Псковской области Иван Яковенко договорился с Таймазовым о сотрудничестве для обмена опытом и популяризации вольной борьбы.

12510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ