Вестник Кавказа

Пассажир остановленной патрулем машины угнал ее в Буденновске

Пассажир остановленной патрулем машины угнал ее в Буденновске

Необычный случай угона произошел в Буденновске. Сообщение об инциденте размещено на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю.

На одной из улиц города сотрудники Госавтоинспекции остановили машину под управлением местного жителя. Пока автолюбитель находился в патрульном автомобиле, его пассажир, воспользовавшись, тем, что ключи оставались в замке зажигания, завел транспортное средство и уехал.

"Растерянный автовладелец пояснил полицейским, что незнаком с мужчиной. Гражданин обратился к нему с просьбой подвезти его", - пояснили в полиции.

Преследование оказалось непродолжительным, вскоре автоинспекторы остановили машину, угонщик был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Там у 53-летнего мужчины обнаружили внешние признаки опьянения, а процедура освидетельствования выявила наличие более 1,3 промилле этанола в выдыхаемом воздухе.

Сам нарушитель всячески отрицал свою вину в угоне, но все произошедшее было записано на камеру видеорегистратора.

В отношении мужчины оформлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП (управление транспортным средством в состоянии опьянения), ему грозит лишение права управления и штраф в размере 30 тыс рублей.

Кроме того, против него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

7690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ