Вестник Кавказа

Первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике стартовало на Национальной арене гимнастики

Первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике стартовало на Национальной арене гимнастики

Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастики началось 26-е первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике.

В первый день на ковер выйдут грации в возрастной категории "малыши", которые покажут упражнения без предмета, с обручем и булавами.

26-е первенство Азербайджана и Баку по художественной гимнастике и шестой Кубок регионов по художественной гимнастике продлятся до 13 октября. Индивидуальные упражнения покажут гимнастки в возрастных категориях малыши (2009-2011 годов рождения), "пре-юниоры" (2007-2008 годов) и юниоры (2004-2006 годов), в групповых упражнениях сразятся "малыши" и "пре-юниоры".

Кроме того, завтра стартует 5-е первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по аэробной гимнастике. Аэробные гимнасты будут выступать в течение двух дней в возрастных категориях "малыши ", "дети", "пре-юниоры", "юниоры", "взрослые" в индивидуальной программе, а также в составе смешанных пар, трио и групп.

В общей сложности в гимнастических турнирах примут участие более 200 спортсменов из Баку и регионов Азербайджана.

За медали поборются представители Бакинской школы гимнастики, клубов "Оджаг Спорт ", "АйУлдуз ", Gymkids, "Зирвя International", спортивного клуба Забрат, Республиканской комплексной спортивной школы, Шаганского олимпийского спортивного комплекса, а также гимнасты из Сумгайыта, Гянджи, Мингячевира, Агдаша, Исмаиллы, Гейчая, Загатал, Кюрдемира, Гусаров, Ширвана и Масаллы.

8110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ