Вестник Кавказа

Пострадавший от взрыва газа дом в Тбилиси будет укреплен

Пострадавший от взрыва газа дом в Тбилиси будет укреплен

Директор Тбилисский муниципальной лаборатории Лаша Самхарадзе заявил, что не рекомендуется жить в многоэтажном доме, в котором 19 октября прогремел взрыв.

По его словам, экспертиза установила, что в жилом корпусе повреждены третий, четвертый и пятый этажи, кровельные плитки, несущие панели, а также некоторые сегменты лифта и лестничной клетки. "Повреждения довольно сложные и соответствуют четвертой степени", - отметил Самхарадзе.

Он добавил, что в настоящее время ведутся очистительные работы, а в ближайшие дни по заказу городской службы инфраструктуры начнутся восстановительные работы. "Пока в корпусе не будут проведены соответствующие укрепительные работы, жить там не рекомендуется", - отметил он.

Для жителей квартир, которые оказались в эпицентре взрыва, мэрия арендуют квартиры, большая часть жителей этого дома, около 230 человек, распределены по гостиницам, передает Спутник-Грузия.

Напомним, причиной взрыва стала утечка газа, в результате инцидента пострадали четыре человека, один из которых получил ожоги 60% тела.

 

8090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ