Вестник Кавказа

Пожилых селян в больницы КЧР будут возить машины центров соцобслуживания

Пожилых селян в больницы КЧР будут возить машины центров соцобслуживания

Главы всех муниципальных районов Карачаево-Черкесии (КЧР) сегодня получили у главы республики Рашида Темрезова ключи от 14 автомобилей для Центров социального обслуживания (ЦСО).

"Улучшение качества жизни пожилых граждан, повышение степени их социальной защищенности, развитие их творческого и интеллектуального потенциала, организация досуга, создание условий для активного долголетия - вот те основные задачи, которые мы в ближайшее время планируем реализовать. Для решения данных задач функционирует республиканское бюджетное учреждение "Центр социального обслуживания населения". В целях реализации регионального проекта "Старшее поколение" на базе ЦСО населения созданы 14 мобильных бригад", - сказал Темрезов на церемонии, передает ТАСС.

КЧР - один из лидеров Российской Федерации по продолжительности жизни, и наша с вами задача - в ближайшее время войти в клуб 80 плюс. Россия должна достичь этих результатов к 2030 году. А КЧР вполне может добиться этих результатов в ближайшие два года, - отметил Темрезов.

Напомним, в районах КЧР сейчас проживает 32 тыс людей старше 65 лет. Новые автомобили окажут им необходимую поддержку, доставив на медобслуживание и диспансеризацию.

9045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ