Вестник Кавказа

Промоутер Гран-при Азербайджана "Формулы-1" устраивает конкурс для журналистов

Промоутер Гран-при Азербайджана "Формулы-1" устраивает конкурс для журналистов

Операционная компания Baku City Circuit (BCC) запускает мультимедийный конкурс среди азербайджанских СМИ.

Конкурс проводится в преддверии юбилейного сезона "Формулы-1" в следующем году, когда пройдет 70-й чемпионат мира по автогонкам в классе "Формула-1" и пятый Гран-при Азербайджана в Баку.

Участники конкурса посоревнуются в трех категориях: телерепортаж, статья и фотография. Материалы должны освещать различные аспекты проведения "Формулы-1" как в Азербайджане, так и во всем мире.

Директор по связям с общественностью и маркетингу BCC Нигяр Арпадараи подчеркнула, что в Азербайджане впервые проводится настолько масштабный конкурс. "Баку готовится в пятый раз принять у себя гоночный уик-энд "Формулы-1". Для нас большая честь приветствовать многочисленную армию болельщиков Ф1 и их фаворитов в чемпионате мира. В рамках подготовки к пятилетию мы запланировали много проектов для местной аудитории, включая СМИ. Впервые все представители СМИ, тесно работающие с нами, смогут представить свои лучшие работы на конкурс", - сказала она. 

Подать заявку можно с 1 декабря по 15 января. Для участия требуется послать копию опубликованной статьи, фотографии, показанного в эфире телерепортажа либо ссылку на интернет-страницу медиаресурса на электронный адрес media@bakugp.az.

Работы конкурсантов оценит жюри по таким критериям, как соответствие тематики, актуальность, уникальность, креативность и т.д.

Победителей назовут 31 января следующего года. Обладатели первых мест поедут за счет компании на тестовые заезды в Барселоне, которые традиционно проходят накануне нового сезона "Формулы-1". Занявшие второе и третье места получат подарки.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ