Вестник Кавказа

Путин: успехи в Сирии достигнуты благодаря Ирану, Турции и России

Путин: успехи в Сирии достигнуты благодаря Ирану, Турции и России

Результаты, достигнутые в борьбе с терроризмом в Сирии, являются совместным успехом России, Турции и Ирана. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со своим иранским коллегой Хасаном Рухани.

Глава государства отметил, что в рамках сирийского урегулирования сторонам удалось многое сделать. "Благодаря, в том числе, активной позиции Ирана. Безусловно, это наш совместный успех - Ирана, Турции и России", - цитирует его РИА Новости.

Кроме того, Владимир Путин указал на то, что отношения между Россией и Ираном носят многоплановый характер, многосторонний. Это касается экономики, это касается вопросов и стабильности в регионе, наших совместных усилий по борьбе с терроризмом, в том числе в Сирии", - сказал он.

Помимо этого, российский лидер обратил внимание на то, что сегодня экономические отношения РФ и Исламской Республики развиваются по многим направлениям. "Гуманитарные связи испокон веков были достаточно плотными, и взаимный интерес к русскому миру с одной стороны, и к персидской культуре с другой стороны, всегда были очень значимой частью нашего диалога", - заключил Путин.

10980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ