Вестник Кавказа

Пятигорск проведет фестиваль для людей с ОВЗ

Пятигорск проведет фестиваль для людей с ОВЗ

В предстоящее воскресенье, 25 августа, в столице Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) Пятигорске пройдет фестиваль для людей с ограниченными возможностями "Просто любить", - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

"Фестиваль для людей с ограниченными возможностями пройдет в парке Победы. Гостей праздника ждет насыщенная концертная программа и широкий перечень мастер-классов. Площадки будут включать в себя скрапбукинг, рукоделье из камней и песка, военно-патриотическое направление, флористику, рисование на пряниках. Кроме того, будут мастер-классы по аквагриму, оригами, атласным букетам, цветам из салфеток", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Будут работать и лаборатория творчества, ростовые куклы, иппотерапия, полевая кухня, фотозона, где каждый желающий сможет сфотографироваться с мотоциклами мотоклуба "Джокер".

Цель мероприятия - поддержка, развитие, обучение и показ возможностей и творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), активное вовлечение их в культурную жизнь города, а также поиск талантливой молодежи.

6645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ