Вестник Кавказа

США продолжат сотрудничество с Россией на МКС - NASA

США продолжат сотрудничество с Россией на МКС - NASA

Вне зависимости от перепадов политических настроений в Вашингтоне США продолжат взаимодействие с Россией в рамках программы эксплуатации МКС. Это на слушаниях в комитете Палаты представителей по науке, космосу и технологиям Конгресса США подтвердил заместитель администратора NASA по пилотируемым программам Уильям Герстенмайер.

На слушаниях рассматривались вопросы, связанные с переводом на коммерческую основу обслуживания американского сегмента орбитальной станции. Поэтому речь  и зашла о видении будущего сотрудничества с Россией в области освоения околоземного пространства. Герстенмайеру был задан вопрос о конкретных мерах американского космического ведомства в случае вывода Россией своего сегмента из МКС. Он назвал эту дискуссию интересной "только с гипотетической точки зрения". "Российский и американский сегменты во многом зависят друг от друга", - цитирует Герстенмайера ТАСС.

США и РФ следует оставаться международными партнерами, считает он. "Мы взаимодействуем и будем продолжать взаимодействовать", - заключил заместитель администратора NASA.

23550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ