Вестник Кавказа

Самолет Air Astana провалился в перрон в Костанае

Самолет Air Astana провалился в перрон в Костанае

Левая стойка шасси самолета Air Astana ушла в асфальтобетонное покрытие перрона при заруливании на место стоянки в аэропорту Костаная, о ЧП сообщила сегодня пресс-служба комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

"Воздушное судно А-320, регистрационный номер P4-KBE, авиакомпании АО Air Astana, выполнявшее рейс № КЗР 335 по маршруту Нур-Султан - Костанай, после посадки в аэропорту Костанай при заруливании на место стоянки воздушного судна по перрону в 10.40 просело левой стойкой шасси в асфальтобетонное покрытие перрона", - цитирует сообщение РИА Новости.

Известно, что перед инцидентом работники аэродромной службы проводили работы по очистке взлетно-посадочной полосы и перрона.

Комитет дал поручение срочно исследовать перрон на предмет прочности и установить причины "проваливания" лайнера. Отмечается, что сейчас акимат Костанайской области ведет работы по реконструкции аэродрома, однако на участке перрона, где произошло ЧП, работы по усилению не велись.

26635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ