Вестник Кавказа

Сильнейшим в мужских индивидуальных соревнованиях на батуте в Баку стал белорусский гимнаст Владислав Гончаров

На Национальной гимнастической арене в Баку завершился финал в мужских индивидуальных соревнованиях на батуте на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики.

Первое место в финале занял белорусский гимнаст Владислав Гончаров, набравший 61.590 балла. Второе место – у китайского спортсмена Донг Донга (59.365 балла), на третьей ступени пьедестала - японский гимнаст Даики Киши, набравший 59.185 балла.

В Баку на Национальной гимнастической арене проходит первый в году Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу Международной федерации гимнастики. Азербайджан представлен пятью спортсменами, Россия – 11, всего в турнире участвуют порядка 200 гимнастов из 30 стран. Победители Кубка получат квалификацию на Олимпиаду в Токио.