Вестник Кавказа

Татьяна Смирнова (издательство "Синбад"): приятно, что в Баку так хорошо говорят по-русски

Татьяна Смирнова (издательство "Синбад"): приятно, что в Баку так хорошо говорят по-русски

Бакинцы поражают уровнем знания русского языка, заявила сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" представитель российского издательства "Синдбад" Татьяна Смирнова на полях VI Бакинской международной книжной выставки-ярмарки.

"Я обратила внимание, что в Баку практически все говорят на русском, и это очень приятно. Поэтому нам, конечно, очень интересно выйти на азербайджанский рынок, чтобы те, кто читают или хотят читать на русском языке ту литературу, которую мы издаем, могли с ней познакомиться", - отметила она.

"В этом году мы приехали в Баку, чтобы начать работу с азербайджанскими читателями, и обнаружили, что наши книги бакинцам очень интересны. Многие посетители рассказывали сегодня, что привозят наши книги из Москвы, заказывают их в интернет-магазинах. Конечно, я очень рада, что наших авторов здесь знают, нас уже пригласили приехать в следующем году", - рассказала Татьяна Смирнова.

Отметим, что VI Бакинская международная книжная выставка-ярмарка, посвященная 650-летию великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими, продлится три дня. В ней участвуют издательства из 22 стран, включая несколько российских, которые проведут порядка 60 различных презентаций, мастер-классов и семинаров.

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ