Вестник Кавказа

Трамп ненавидит Украину?

Трамп ненавидит Украину?

Президент США Дональд Трамп с первых дней пребывания на посту главы американского государства испытывал "неукротимую ненависть" к Украине, пишет Washington Post со ссылкой на действующих и бывших сотрудников администрации американского президента.

По словам источника газеты, причиной такого отношения Трампа к Украине стали его подозрения в сотрудничестве Киева с Демократической партией, в частности, с Хиллари Клинтон во время избирательной кампании 2016 года.

"Он просто ненавидел Украину", - пишет издание.

Отмечается, что в мае на одной из встреч с сотрудниками Белого дома президент США не соглашался с их предложением об оказании поддержки новым властям этой страны, утверждая, что Киев "пытался его уничтожить". Также опрошенные газетой американские высокопоставленные госслужащие выразили предположение, что неприязнь Трампа к Украине, скорее всего, необратима.

Напомним, ранее демократы начали процедуру импичмента Трампу. Они обвинили президента в оказании давления на украинского коллегу Владимира Зеленского, добиваясь в собственных политических целях расследования против экс-вице-президента Джо Байдена и его семьи.

Трамп распространил расшифровку разговора, из которой следует, что он действительно просил Зеленского "изучить" дело Байдена. Сам Трамп заявил в ответ на обвинения, что лишь выполнял свой дол по борьбе с коррупцией.

При этом ранее Байден, намеренный принять участие в борьбе за президентское кресло на выборах 2020 года, в интервью Wall Street Journal заявил, что у Трампа отсутствует какой-либо внешнеполитический курс. По его словам, ошибки Трампа привели к усилению позиций России в Сирии и укреплению положения сирийского президента Башара Асада.

12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ