Вестник Кавказа

Трамп поздравил Токаева с Днем независимости Казахстана

Трамп поздравил Токаева с Днем независимости Казахстана

Президент США Дональд Трамп направил поздравительную телеграмму президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю Дня независимости республики, который отмечается 16 декабря.

"Трамп от имени своей страны и от себя лично поздравил народ Казахстана с 28-й годовщиной независимости", - сообщили в пресс-службе казахстанского президента.

Президент Соединенных Штатов отметил "впечатляющий прогресс", который был "достигнут за последние 12 месяцев благодаря нашему крепкому партнерству". Сотрудничество между США и Казахстаном, "начиная от решения вопросов по нераспространению ядерного оружия до борьбы с терроризмом, делает мир более безопасным и стабильным", указывается в поздравлении.

Также Трамп обратил внимание на то, что Токаев впервые отмечает День независимости в должности президента, и пожелал ему успехов в новом году. США настроены "на плодотворную работу с Вами и казахстанским народом в Ваших усилиях по построению светлого и успешного будущего Казахстана",  заключил он, обращаясь к Токаеву. 

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ