Вестник Кавказа

"Транснефть" оставит Баку-Новороссиск в строю

"Транснефть" не будет перекрывать трубопровод Баку-Ноороссийск в связи с началом переговоров с Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР/SOCAR) о продлении срока договора о транспортировке нефти, заявил официальный представитель российской компании Игорь Демин.

"Мы уже собирались закрыть задвижки, но азербайджанская сторона в конце прошлой недели обратилась с просьбой о пролонгации договора, действие которого заканчивается 14 февраля 2014 года. В настоящий момент мы ведем переговоры о заключении коммерческого договора вместо действовавшего до сегодняшнего дня межправсоглашения", - цитирует его АПА.

Представитель "Транснефти" добавил, что на данный момент еще не согласованы вопросы объемов прокачки, тарифов, качества поставляемой в трубопровод нефти, однако отметил, что условия соглашения предусматривают предоставление азербайджанской стороной гарантий по поставке утвержденных объемов нефти.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", на днях появилась информация о том, что 10 февраля SOCAR начала переговоры с "Транснефтью" о продлении срока договора о транспортировке нефти по трубопроводу Баку-Новороссийск.

14045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ