Вестник Кавказа

Творческие коллективы СКФО дадут большой концерт в Кремлевском дворце

Творческие коллективы СКФО дадут большой концерт в Кремлевском дворце

Сегодня в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) в Москве пройдет концерт "Сияющие вершины Кавказа", в котором примут участие творческие коллективы и исполнители из регионов Северного Кавказа и зарубежных стран.

На сцене ГКД выступят ансамбль танца "Алан" из Северной Осетии, фольклорный ансамбль танца "Нохчо" из Чечни, ансамбль танца "Кабардинка" из Кабардино-Балкарии, ансамбль танца "Лезгинка" из Дагестана и Московский ансамбль кавказских танцев "Арго", - сообщает сайт ГКД, передает "Это Кавказ".

Зрители смогут увидеть выступления и зарубежных гостей: для них сыграет дудукист Оганес Казарян, станцуют воспитанники театра-студии танца "Киликия" из Армении, ансамбля танца Грузии "Метехи" и детского ансамбля грузинского танца "Халиси", споют участники хора грузинского многоголосья Acapella-Saqartvelo.

Концертная программа, посвященная наследию народов Кавказа, является частью Всероссийского фестиваля народного искусства "Танцуй и пой, моя Россия!". Коллективы и исполнители представят не только номера, ставшие их визитными карточками, но и премьерные номера, созданные специально для фестиваля.

Концерт состоится в Большом зале ГКД, он начнется в 19:00.
 

8945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ