Вестник Кавказа

В Краснодаре через два года вырастет школа почти на 2 тыс учеников

В Краснодаре через два года вырастет школа почти на 2 тыс учеников

В 2021 году в Краснодаре рядом с выставочным центром "Экспоград-Юг" вырастет трехэтажная школа на 1 тыс 875 учеников, которые будут учиться в ней в одну смену.

Здание вырастет на улице Конгрессной, площадка под строительство уже ограждена забором. Общая площадь участка - 3,3 га, площадь помещений школы - 31 тыс кв м. Завершится строительство в 2022 году, но строители должны закончить здание годом ранее – в 2021-м.

"Для Краснодара это, безусловно, школьный рекорд - современный проект, максимально оснащенное по последним стандартам учебное заведение. Сейчас одновременно строим семь школ, до конца года и в начале следующего стартует возведение еще трех. То есть на разной стадии готовности будут 10 образовательных центров. Такие темпы строительства необходимы городу, родителям и ученикам, чтобы перестать ставить рекорды по количеству параллельных классов", - прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов, передает портал Юга.ру.

В новой школе, помимо классов и кабинетов, будут три спортзала, тренажерный зал, спортивное ядро, актовый зал на 850 мест, большая столовая на 750 мест, а на прилегающей территории - спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

Рядом со школой будет благоустроенная зеленая зона и три детских сада. Первый из них, на 280 мест, начнут строить в новом году.

9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ