Вестник Кавказа

В Краснодаре проведут автобусно-пешеходную "Прогулку по Ботаническому саду"

В Краснодаре проведут автобусно-пешеходную "Прогулку по Ботаническому саду"

В Краснодаре 14 сентября в рамках проекта "Маршрут выходного дня" организуют автобусно-пешеходную экскурсию "Прогулка по Ботаническому саду". Она стартует в 10:00. Сбор группы состоится в 09:45 на Главной городской площади у здания академического театра драмы имени Горького.

Директор Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова рассказала, что участников экскурсии познакомят с основными памятниками природы Краснодара. Также они смогут посетить главные аллеи, где представлены разные виды деревьев и кустарников, многие из которых занесены в Красную книгу, отметила она.

Кроме того, участникам "Прогулки по Ботаническому саду" предоставят час свободного времени для отдыха, после этого они смогут на автобусе вернуться на Главную городскую площадь, пишет Юга.ру.

Площадь Ботанический сад имени Косенко - около 46 га. В нем представлены 20 тыс экземпляров деревьев и 200 тыс кустарников 1,2 тыс видов. Примерно 80 видов растений, произрастающих на территории Ботанического сада, охраняются Красной книгой.

8100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ