Вестник Кавказа

В Москве стартовал второй день юниорского ЧМ по художественной гимнастике

В Москве стартовал второй день юниорского ЧМ по художественной гимнастике

В эти минуты во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве проходит второй день первого в истории чемпионата мира по художественной гимнастике среди юниоров.

В субботу будут разыграны медали в командном турнире, результаты которого будут рассчитаны по итогам двух дней квалификации, а также в групповом многоборье. В 9:00 начались индивидуальные упражнения с булавами и лентой, а в 18.30 стартуют групповые упражнения с пятью лентами и пятью обручами. По их итогам в 21:00 пройдет церемония награждения победителей в групповом многоборье и в общем зачете команд.

Воскресенье будет полностью посвящено финалам. В 12.00 юные грации определят победительницу в индивидуальных упражнениях со скакалкой, в 12.35 - с мячом. В 13.25 состоится финал групповых упражнений с пятью обручами. Далее юниорки сразятся за медали в упражнениях с булавами (14.20) и лентой (14.55). В 15.45 зрители увидят финальные выступления в групповых упражнениях с пятью лентами. Завершит юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике церемония закрытия и гала (16.45).

Напомним, в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок. В нем принимают участие более 300 спортсменок 2004-2006 годов рождения из 62 стран. Юные грации посоревнуются как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях. Команды определят победителей также в групповом многоборье и в общем зачете. В общей сложности юниорки разыграют восемь комплектов медалей. "Взрослый" чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет 16-22 сентября в Баку.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ