Вестник Кавказа

В Nord Stream 2 отчитались об инвестициях в "Северный поток-2"

В Nord Stream 2 отчитались об инвестициях в "Северный поток-2"

Официальный представитель компании Nord Stream 2 AG, которая является оператором проекта "Северный поток-2", сообщил, что пять европейских энергокомпаний - партнеров "Газпрома" по этому проекту, уже вложили в его реализацию почти по миллиарду евро. То есть практически весь бюджет капитальных затрат на проект в размере 8 млрд евро уже инвестирован, отметил он.

""Газпром" и пять европейских инвесторов, а также подрядчики компании Nord Stream 2 AG полностью поддерживают проект", - цитирует представителя оператора "Северного потока-2" ТАСС.

То обстоятельство, что практически весь бюджет капитальных затрат уже инвестирован, позволило "создать тысячи рабочих мест", а также "придать стимул экономическому росту в Европе", указал он, уточнив, что всего в реализацию проекта вовлечено более 670 компаний из 25 стран.

Комментируя новость о том, что американские сенаторы подготовили законопроект о санкциях против "Северного потока-2", представитель Nord Stream 2 заявил, что компания следит за развитием событий. При этом он отказался обсуждать "домыслы по поводу процессов, результат которых совершенно не определен".

7630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ