Вестник Кавказа

В ингушском Плиево построят новую подстанцию

В ингушском Плиево построят новую подстанцию

Власти Ингушетии планируют серьезно улучшить качество электроснабжения в республике, для чего строится подстанция "Плиево Новая", стоимость которой составит более 700 млн рублей, - сообщила пресс-служба ПАО "МРСК Северного Кавказа".

"Строительство питающего центра подстанции 110/35/10 кВ "Плиево Новая" ведется в рамках инвестиционной программы МРСК Северного Кавказа с общим объемом планируемых капитальных вложений более 700 млн рублей. Подстанция является основным проектом по повышению надежности и качества электроснабжения на территории республики", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Сейчас энергетики совместно с жителями села Плиево разбирают их претензии на земельные участки, отведенные под строительство воздушной линии 110 кВ от Грозненской ТЭС к новой подстанции.

Хотя этот вопрос не находится в компетенции энергокомпании, нужно в максимально короткие сроки и в тесном взаимодействии с органами власти проработать варианты и пути его решения, - рассказал и. о. заместителя гендиректора по спецпроектам МРСК Северного Кавказа Валерий Давыдюк.

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ