Вестник Кавказа

В турецком Стамбуле заработал чеченский туристический центр

В турецком Стамбуле заработал чеченский туристический центр

Жители турецкого Стамбула теперь смогут более полно узнать о туризме на Кавказе – сегодня здесь открылся чеченский туристический информационный центр Visit Chechnya, направленный на развитие въездного туризма в республику, - сообщил министр по туризму региона Муслим Байтазиев.

"Мы открыли туристический информационный центр (ТИЦ) Visit Chechnya ("Посетить Чечню") при визовом центре... Это второй из четырех центров, соглашение по которым было подписано на прошедшем в июне Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Следующие должны появиться в Берлине и Берне", - цитирует собеседника ТАСС.

ТИЦ сможет предоставить потенциальным визитерам информационные материалы о республике, в том числе предложения туров и карты с указанием всех достопримечательностей республики. Это особенно актуально в связи с тем, что турецкие туристы часто посещают Чечню, благо есть прямой рейс. Это позволило только за первое полугодие 2019 года увеличить приток иностранных туристов в регион на 72%, - добавил Байтазиев.

Напомним, первый ТИЦ Visit Chechnya открылся в мае 2018 года в Санкт-Петербурге. Наиболее популярными местами для туристов стали горнолыжные курорты "Кезеной-Ам" и "Ведучи", город Грозный, курорт "Серноводск-Кавказский" и туристический комплекс "Нихалоевские водопады".

12760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ