Вестник Кавказа

Валентина Матвиенко сегодня прибудет в Баку

Валентина Матвиенко сегодня прибудет в Баку

Делегация Совета Федерации во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко начнет сегодня официальный двухдневный визит в Азербайджан. Такое сообщение распространила пресс-служба Совфеда.

В программу визита входят переговоры с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Октаем Асадовым, участники которых рассмотрят состояние и перспективы российского-азербайджанского сотрудничества по широкому кругу направлений, а также аспекты межпарламентского взаимодействия на двусторонней и многосторонней основе.

Валентина Матвиенко напомнила, что Москва и Баку - стратегические партнеры, которые поддерживают взаимовыгодные связи в самых разных сферах, от торговли и экономики до гуманитарных и межрегиональных обменов. "Нашим странам удалось проделать большой путь в деле укрепления и расширения двусторонних контактов, их качественного наполнения, сохранить и приумножить традиции дружбы и добрососедства", - цитирует председателя Совфеда ТАСС.

В рамках визита Валентина Матвиенко выступит на церемонии открытия Дней российской культуры в Баку и побывает на культурных, спортивных и социально-инфраструктурных объектах азербайджанской столицы.

В делегацию верхней палаты российского парламента вошли также вице-спикер Совфеда, сопредседатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству парламентов двух стран Ильяс Умаханов, вице-спикер Андрей Турчак, сенаторы и главы парламентов Астраханской области и Дагестана.

19400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ