Вестник Кавказа

Васильев провел встречу с Дианой Гурцкой

Васильев провел встречу с Дианой Гурцкой

Сегодня в Махачкале состоялась встреча главы Дагестана Владимира Васильева и председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства, Заслуженной артистки России Дианы Гурцкой.

В столице Дагестана известная российская певица посетила интернат для слабовидящих детей и школу-интернат № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. "Для меня большая честь приехать в республику и встретиться с Вами, Владимир Абдуалиевич. Я увидела сегодня замечательных детей – они мне подарили частицу своей души, и я постаралась подарить им частицу своего сердца, пообещав стать им другом и приезжать почаще. Я очень впечатлена, они такие потрясающие", - отметила она.

При этом она отметила, что в годы ее юности было совсем иное понимание в отношении людей с инвалидностью. "Сегодня у детей появилось больше возможностей. Я очень хочу, чтобы каждый из детей достигал своих целей, ничего не боясь. От всего сердца хочу сказать: если я что-то могу сделать для дагестанских детей – я готова быть рядом с ними!", - поведала Диана Гурцкая. Она также сообщила об участии ребят из республики в международном фестивале "Белая трость" для слабовидящих и незрячих детей.

В свою очередь, Владимир Васильев поблагодарил бщественницу и мецената за искреннее желание помогать тем, кто в этом нуждается. В рамках беседы руководителя региона с известной российской певицей обсуждена возможность оказания поддержки детей, находящихся по тем или иным причинам в сложной жизненной ситуации, в том числе в обновлении материально-технической базы социальных учреждений.

"Я благодарен Вам за то, что вы с такой любовью, глубоко вошли в эту тему. Бесследно это не пройдет, все будет под контролем. Мы сделаем все от нас зависящее. Без внимания дети не останутся. Это я обещаю", - цитирует главу республики РИА "Дагестан".

 

8730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ