Вестник Кавказа

Великобритания прекратила выдавать лицензии на экспорт вооружений в Турцию

Великобритания прекратила выдавать лицензии на экспорт вооружений в Турцию

Правительство Великобритании приостановило выдачу лицензий на экспорт вооружений в Турцию в связи с военной операцией этой страны в Сирии. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Он отметил, что британское правительство очень серьезно относится к вопросу экспорта вооружений. "Мы очень внимательно и подробно изучим вопрос о нашем экспорте вооружений в Турцию", - сказал Рааб, выступая во вторник в парламенте со специальным заявлением.

"Новые лицензии на экспорт каких-либо наименований вооружений, которые могут быть использованы в ходе военной операции в Сирии, не будут выдаваться, пока мы будем проводим данный анализ", - цитирует главу внешнеполитического ведомства РИА Новости.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России). Цель – создание буферной зоны вдоль турецкой границы, куда Анкара намерена переселить сирийских беженцев.

11205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ