Вестник Кавказа

Виктор Садовничий: мы надеемся на визит в МГУ Мехрибан Алиевой

Виктор Садовничий: мы надеемся на визит в МГУ Мехрибан Алиевой

Руководство МГУ имени М. В. Ломоносова рассчитывает на визит в Москву первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой для переговоров о развитии Бакинского филиала МГУ, - об этом сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал ректор Московского университета Виктор Садовничий.

"Я горжусь нашими филиалами, и филиал в Баку – один из самых сильных. Это филиал, который получает наибольшую поддержку со стороны государства – и лично президента Азербайджана Ильхама Алиева, и Министерства образования, и всех госструктур в целом. Достаточно сказать, что благодаря решению руководства Азербайджана для филиала в удивительном месте был построен кампус, и это помогло ему расшириться", - прежде всего отметил Виктор Садовничий.

"Бакинский филиал МГУ готовит очень хороших специалистов. Мы очень довольны тем, что элита Азербайджана готовится по меркам и программам МГУ, выпускники филиала получают диплом Московского университета. Я очень благодарен и Наргиз Пашаевой, и Лейле Алиевой за внимание к нашему филиалу. Мы надеемся на приезд в Московский университет госпожи Мехрибан Алиевой, чтобы продолжить разговор о судьбе филиала", - сообщил ректор МГУ.

"Этим летом у нас было замечательное событие – гуманитарная, научная встреча с молодежью в Аптекарском огороде. Лейла Алиева участвовала в ней как руководитель молодежного движения Азербайджана. Подобные контакты, конечно, помогают нам набирать хороших студентов в филиал", - рассказал Виктор Садовничий.

11655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ