Вестник Кавказа

Жители Сочи отметят Всемирный день дельфинов

Жители Сочи отметят Всемирный день дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов отмечается в мире 23 июля, отметят эту дату и в кубанском Сочи, где в этот день пройдут познавательные мастер-классы по музыкальному, научному и художественному направлениям.

"В этот день каждый сможет почувствовать себя дельфином или китом. То есть узнать, к какому виду принадлежит, что любит, кого ему стоит опасаться, что значит для дельфинов семья и друзья, какие песни они поют, как друг друга узнают, на чем играют, как они дышат и чем живут", - рассказала директор Центра спасения дельфинов "Дельфа" Татьяна Белей, передает портал Юга.ру.

Организаторы праздника познакомят его участников с уникальной коллекцией "морских" ударных инструментов, желающие разучат "морские ритмы", станцуют "дельфиньи танцы", споют "китовые" песни, а также распишут себе на память черноморскую гальку. Помимо этого, волонтеры "Дельфы" поделятся своим опытом спасения китообразных, - добавила Белей.

Всемирный день китов и дельфинов проводится в рамках проекта "Дельфины Черного моря", проводимого в шести прибрежных городах Краснодарского края и в Москве. Он разработан специалистами центра "Дельфа" и реализуется с использованием гранта президента РФ.

10320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ