Вестник Кавказа

Путин и Медведев поздравили судебных приставов

Путин и Медведев поздравили судебных приставов

Президент и премьер-министр России Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили работников и ветеранов Федеральной службы судебных приставов (ФССП) с профессиональным праздником.

"Ваш профессиональный праздник был учрежден 10 лет назад в знак признания весомых заслуг отечественного института судебных приставов в деле совершенствования судебной системы в нашей стране, защиты конституционных прав и свобод граждан. Отмечу, что важность задач, стоящих перед ФССП, налагает на вас особую ответственность, требует исключительной компетентности и полной самоотдачи. И конечно, отрадно, что вы не ограничиваетесь выполнением профессиональных обязанностей, уделяете внимание реализации актуальных социальных, патриотических, творческих проектов и инициатив, способствуете формированию в обществе правовой культуры", -  говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства выразил уверенность, что работники ФССП и впредь будут действовать четко и оперативно, опираясь на опыт и трудовые традиции ветеранов и уверенно осваивая передовые технологии. Путин также добавил, что принятие нового федерального закона, который определяет высокий статус службы, позволит еще более укрепить кадровый состав и улучшить качество работы.

В свою очередь, российский премьер отметил, что от судебных приставов зависит государственный авторитет.

"Ваш труд требует не только компетентности, ответственности, но и особенных личных качеств. Ведь от вас напрямую зависит благополучие людей, их вера в справедливость и торжество закона, а значит - авторитет самого государства", - указано в телеграмме.

Медведев назвал ФССП надежной современной структурой, которая играет большую роль в обеспечении эффективной работы судебной системы, укреплении законности и правопорядка в стране.

"Благодаря вашему профессионализму четко и своевременно исполняются судебные решения, а суды проходят в максимально безопасных условиях. Уверен, что вы продолжите трудиться с полной самоотдачей, добросовестно отстаивая интересы государства и общества", - добавил премьер-министр.

7590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ