Вестник Кавказа

Смольный опроверг суточные нормы в 300 граммов хлеба

Власти Санкт-Петербурга не подтвердили появившиеся в СМИ сообщения об установлении в городе суточной нормы потребления хлеба на время ЧС или военного положения. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка.

В ведомстве уточнили, что журналисты неверно прочли текст постановления, в котором на самом деле говорится об экономической безопасности, точнее, о мерах для стабилизации рынка хлеба и предотвращения неожиданного подъема цен на хлебобулочные изделия. Запасами на случай войны же занимается особое ведомство, работа которого никак не связана с региональными властями.

"РПФ создан с целью стабилизации рынка муки, а следовательно хлебобулочных изделий, для исключения резких скачков цен и не имеет отношения к обеспечению населения хлебобулочными изделиями на случай возникновения опасности при ведении военных действий и не дублирует функции Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв)", - цитирует сообщение Смольного "Российская газета".

7465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ