Вестник Кавказа

Сотрудники Главного бюро МСЭ Дагестана приняли участие в донорской акции

Сотрудники Главного бюро МСЭ Дагестана приняли участие в донорской акции

Сегодня Республиканскую станцию Дагестана переливания крови посетил коллектив ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по Республике Дагестан" Минтруда России. Каждый из них после прохождения процедур измерения гемоглобина крови и артериального давления смог поделиться частичкой совей крови с нуждающимся в ней пациентами, - говорится в сообщении пресс-службы ФКУ "Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан" Минтруда России, поступившем в редакцию "Вестника Кавказа".

"Сегодняшняя донорская акция стала для нас хорошей возможностью принести еще немного пользы тем, кому важна сегодня каждая капля крови. Изготовленная плазма и другие компоненты крови могут быть кому-то сейчас жизненно необходимы. А для нашего ответственного и дружного коллектива подобные общественно полезные акции стали уже регулярными, каждый сотрудник рад бывает оказать посильную помощь, планируем продолжать их и в будущем", - поделился руководитель ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан" Минтруда России Шамиль Рамазанов.

Напомним, что сегодняшняя донорская акция приурочена ко Всемирному дню донора. Важно и то, что сотрудники Главного бюро регулярно проходят обследование, в том числе на инфекции, передающиеся переливанием крови, а это значит, что их кровь максимально безопасна для будущих реципиентов.

8835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ